Эбру - рисование на воде 31.03.2021 20:56

Наверное, самый необычный и удивительный вид творчества, который всё больше набирает популярность у нас в Москве, это эбру – рисование на воде. Многие художники согласятся, что для достижения эстетической красоты и вида художественного произведения, иногда годами приходится совершенствовать свои навыки и вырисовывать элементы картины. Чего не скажешь об эбру. Нарисовать красивую картину на воде сможет даже маленький ребёнок, и при этом практически не отличишь от рисунков профессиональных художников. Благодаря специальной водички и красками из натуральных растений, узоры не тонут, а расплываются по поверхности создавая неповторимые, плавные и просто волшебные картины. Когда рисунок нарисован на воде, он очень легко переносится на бумагу или другу поверхность. Подробнее можно узнать в студии Способный - там более 150 мастер классов.

С помощью эбру можно создавать авторские украшения из ткани для женщин, декоративные брелки, новогодние шары, и много других разных сувениров и украшений на плотных поверхностях.

Чтобы познакомиться с эбру и узнать много необычных секретов этого волшебного искусства, можно записаться на мастер класс, где Вас всему обучат. Сейчас достаточно большим спросом пользуются такие творческие мастер классы на день рождения, корпоративные встречи и другие мероприятия.

Эбру используют также и психологи для проведения арт-терапии и расслабляющих тренингов. Эбру похоже на процесс медитации, вода расслабляет и заставляет мозг отключиться и тогда человек творит свою картину интуитивно. Водная анимация хорошо подходит для людей, которые много времени проводят на работе, занимают руководящие должности, общаются с большим количеством людей и находятся в постоянном эмоциональном напряжении. С помощью цветовой гаммы, которую использует художник во время нанесения красок на воду, можно определить его душевное состояние и возможные психологические зажимы. Интуитивное рисование выводит из подсознания все имеющиеся страхи, которые могут мешать человеку свободно себя чувствовать в нашем мире и взаимодействовать с социумом.

Очень нравится рисование на воде детям. Для самых маленьких художников проводят мастер классы, где малыши рисуют цветы, птиц, деревья и другие картины живого мира. Рисунки эбру отпечатанные на бумаге можно также вставить в рамочку и украсить свой домашний интерьер такое картиной. И самое главное, что любое изделие, сделанное или нарисованное своими руками, дарит положительную энергию и радость. Ведь любое творчество вдохновляет.


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам